Los 141

Extravagante Cocktail Garnitur mit Lapis Lazuli und Türkisen

Schätzpreis:

6.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

8.000 €

Frankreich um 1970
RM 54, L. 44 cm
Collier 750/000 getestet mit französischer Punze 14 blütenförmige Elemente besetzt mit ca. 104 kleinen Zuchtperlen und 42 Lapis-Lazuli Kugeln sowie 77 Türkis Kugeln seitlich zusätzlich 14 Brillanten ca. 1,40ct TW/VS-SI und 14 blaue Saphire gefasst, aus feinem Blattwerk gearbeitet, Gewicht: 175,0g. Passende Ohrclips 750/000 Gelbgold getestet mit 6 kleinen Zuchtperlen, 12 Lapis-Lazuli Kugeln und 20 Türkis-Kugeln sowie 2 blauen Saphiren besetzt, Gewicht: 17,8g. Passender Ring 750/000 Gelbgold getestet mit 3 kleinen Zuchtperlen, 7 Lapis-Lazuli Kugeln und 10 Türkis-Kugeln besetzt, Gewicht: 9,5g.
Rheinische Privatsammlung